Число случаев заболевания коронавирусом в Японии продолжает постепенно расти

Министерство здравоохранения Японии заявляет, что число случаев заболевания коронавирусом продолжает незначительно расти по всей стране. Оно указывает, что в префектуре Окинава сложилась серьезная ситуация.

По данным министерства, около 5.000 медицинских учреждений сообщили о 30.255 случаях заболевания за семидневный период до 25 июня. Эта цифра на 2.641 случай больше по сравнению с неделей ранее.

Среднее число пациентов в расчете на одно медицинское учреждение составило 6,13. Это на 9% больше по сравнению с предыдущей неделей, и означает рост 12-ю неделю подряд на недельной основе.

Анализ по префектурам показывает, что в префектуре Окинава самый высокий средний показатель числа пациентов на одно медицинское учреждение – 39,48. Далее следуют префектуры Кагосима – 11,71 и Кумамото – 8,75.

Среднее число пациентов увеличилось в 39 из 47 префектур страны.

Официальные лица министерства говорят, что ситуация в префектуре Окинава серьезнее, чем это было здесь во время вспышки при восьмой волне инфицирования в стране. Заражение во время восьмой волны достигло пика в январе.

По словам официальных лиц министерства, они будут продолжать пристально отслеживать ситуацию в стране, так как летом прошлого года инфицирование распространилось по всей Японии.

NHK World, 30.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial