Исследователи считают, что доклад «Танкан» продемонстрирует улучшения

Исследователи частных аналитических центров полагают, что предстоящий доклад по итогам опроса «Танкан», оценивающий деловые настроения, по всей видимости продемонстрирует первое улучшение среди крупных промышленных предприятий за 7 кварталов.

Двенадцать частных исследовательских институтов сделали свои прогнозы накануне публикации итогов свежего опроса в будущий понедельник. Все они за исключением одного ожидают улучшения деловых настроений среди опрошенных компаний. Средняя прогнозируемая величина составляет плюс 3, что на 2 пункта выше, чем во время предыдущего мартовского опроса.

Институты указывают на восстановление автомобилестроительной отрасли в обстановке ослабления ситуации с нехваткой полупроводников и других комплектующих. Они также говорят о том, что снижение цен на сырую нефть сгладило рост материальных затрат.

Индексу крупных компаний непроизводственного сектора все 12 аналитических центров прогнозируют рост, основными причинами которого являются увеличение числа зарубежных туристов и оздоровление гостиничного и ресторанного бизнеса. Средняя прогнозируемая величина составляет плюс 22, что является улучшением на 2 пункта.

NHK World, 26.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial