Киото предлагает места премиум-класса на фестивале Гион по цене 400 тысяч иен

Древняя японская столица Киото предлагает места премиум-класса на кульминационное мероприятие ежегодного фестиваля Гион по цене 400 тыс. иен, или примерно 2.800 долларов за место.

Ассоциация туризма города Киото продает сейчас на своем вебсайте на английском языке места премиум-класса накануне этого традиционного праздника общей продолжительностью один месяц в июле. Ассоциация надеется привлечь обеспеченных туристов из-за рубежа.

Специальная зрительная трибуна на высоте 1 метр с циновками-татами и низкими сиденьями будет установлена в преддверии намеченной на 17 июля процессии декоративных повозок, которая носит название «Ямахоко-дзюнко» и является кульминацией фестиваля.

Зрители, сидящие на этих специальных местах, смогут с близкого расстояния наблюдать, как тяжелые платформы удается разворачивать на перекрестке с помощью влажных бамбуковых шестов, укладываемых под колеса повозок.

Им будут предложены напитки и закуски, а также аудиогид с синхронным переводом.

Туристическая ассоциация говорит, что доходы от продажи этих мест пойдут на ремонт повозок Ямахоко, а также на финансирование проекта передачи традиций этого фестиваля будущим поколениям.

NHK World, 26.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial