Император и императрица Японии возвратились на родину

Император Японии Нарухито и императрица Масако возвратились на родину после семидневного визита в Индонезию.

В пятницу самолет с императорской четой на борту приземлился в токийском аэропорту Ханэда, где их встречали наследный принц и наследная принцесса Акисино, временный поверенный в делах индонезийского посольства в Токио и другие официальные лица.

Император и императрица начали свой официальный визит в Индонезию в прошлую субботу. Он стал первым зарубежным визитом доброй воли после того, как император взошел на трон в 2019 году. Для императрицы Масако это первый подобный визит за 21 год.

Императорская чета опубликовала заявление по итогам своего визита, в котором говорится, что благодаря этому визиту они смогли углубить понимание истории и разнообразной культуры Индонезии, а также увидеть результаты японо-индонезийской дружбы и сотрудничества, поддерживаемых на протяжении многих лет.

Император и императрица также выразили благодарность тем, кто помог организовать этот визит. В конце своего заявления они выразили надежду на то, что он будет способствовать продвижению обменов и взаимопонимания между обеими странами.

NHK World, 24.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial