В Токио пересматривают руководство по проведению международных спортивных мероприятий после скандалов, связанных с Олимпиадой

Администрация столичной префектуры Токио пересмотрела руководящие принципы, касающиеся мер по предотвращению несправедливости при проведении международных спортивных мероприятий.

Группа экспертов внесла изменения в пятницу на основе принципов центрального правительства, опубликованных после того, как Токийские власти подготовили свой первоначальный проект в декабре прошлого года.

Проект был подготовлен для улучшения управления организацией мероприятий в ответ на случаи взяточничества и махинаций на тендерах по спонсорству и другим сделкам, связанным с Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Токио.

В пересмотренных руководящих принципах говорится, что столичная администрация должна напрямую нанимать часть сотрудников организационного комитета вместо того, чтобы пользоваться услугами сотрудников частного сектора, с целью устранения конфликта интересов.

Новые руководящие принципы также требуют раскрытия информации о процессе подписания спонсорских контрактов.

Эксперты внесли предложение о внедрении системы раскрытия информации, которая соответствует правилам столичной администрации.

NHK World, 24.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial