Японские компании рассматривают участие в проектах по восстановлению Украины

Связанная с правительством Японии организация, занимающаяся продвижением торговли и инвестиций, сообщила, что ее офис в Польше получил многочисленные заявки от японских компаний, желающих принять участие в проектах по восстановлению Украины.

Японская организация содействия развитию внешней торговли (JETRO) сообщила, что она направит своего представителя для координации работы по украинским проектам в варшавский офис с четверга.

Этот офис будет предоставлять японским фирмам информацию о проектах по восстановлению Украины, а также оказывать помощь тем украинским компаниям, которые хотят вести бизнес в Японии.

Компания по предоставлению инженерных консультационных услуг Nippon Koei в июле откроет в Варшаве свое представительство, которое проанализирует, какие проекты восстановления необходимы в Украине.

Японское агентство международного сотрудничества (JICA) заключило контракт с этой компанией для оценки масштабов причиненных вторжением разрушений в Украине и составления планов восстановительных работ.

Nippon Koei сообщает, что иностранные организации и волонтерские группы, участвующие в усилиях по восстановлению Украины, открыли офисы в Польше, которая стала центром обмена последней информацией. Компания хочет представить проекты, в которых японские технологии послужат восстановлению украинской инфраструктуры.

NHK World, 21.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial