Министерство сельского хозяйства Японии: на вебсайте глобальной организации размещена декларация об отсутствии в стране птичьего гриппа

Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии сообщило о том, что его декларация об отсутствии в стране птичьего гриппа была размещена на вебсайте одной глобальной организации.

В Японии было отмечено рекордно высокое число случаев заражения птичьим гриппом в период с октября по апрель, 17,7 млн кур и другой птицы были забиты на 84-х птицефермах и других объектах в 26 префектурах. Новых заражений не наблюдалось после того, как вспышка инфекции началась 7 апреля на одной птицеферме на Хоккайдо.

Всемирная организация по охране здоровья животных в понедельник разместила декларацию Японии на основании материалов, представленных министерством. Организация говорит, что Япония подала свою первую такую декларацию 13 мая, после того, как на птицеферме в Титосэ были приняты превентивные меры и после этого прошел определенный период времени.

По словам министерства, это говорит о том, что с 13 мая на птицефермах и других объектах в стране не отмечалось заражений птичьим гриппом.

NHK World, 20.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial