Парламент Японии принял законопроект об источниках финансирования обороны страны

Парламент Японии принял закон, который должен помочь обеспечить источники финансирования для укрепления обороноспособности страны.

В пятницу на пленарном заседании верхней палаты парламента этот законопроект был одобрен большинством депутатов, в том числе от правящих Либерально-демократической партии и партии Комэй.

Принятие этого законопроекта рассматривалось в качестве одной из самых главных задач правительства на нынешней сессии парламента.

Оппозиционные партии, включая Конституционно-демократическую партию, Партию возрождения Японии, Коммунистическую партию Японии и Демократическую партию для народа, проголосовали против.

Это законодательство предусматривает создание фонда в рамках бюджетной статьи общих расходов правительства для увеличения расходов, связанных с обороной. Неналоговые доходы от продажи государственной собственности, денежные средства, полученные в результате пересмотра расходов и дополнительная прибыль по итогам финансовой деятельности будут включаться в этот фонд для использования и по истечении одного финансового года.

Оппозиционный лагерь заявляет, что правительственный план увеличения бюджета на оборону все еще основывается на предположении о повышении налогов.

В пятницу перед голосованием в верхней палате парламента депутат Сиба Синъити из Конституционно-демократической партии подверг критике правительство за безответственное поведение. Он указал, что правительство не смогло продемонстрировать никаких перспектив по реформированию расходов, что могло бы обеспечить необходимые средства.

NHK World, 16.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial