Япония ужесточает санкции против России после саммита G7 в Хиросиме

Правительство Японии решило ввести дополнительные санкции в отношении более 100 физических лиц и организаций в связи с вторжением России в Украину.

В пятницу кабинет министров принял это решение после того, как лидеры стран G7 в ходе саммита в Хиросиме на прошлой неделе договорились сохранять и усиливать санкции против России. Они также пообещали работать сообща для предотвращения обхода санкций через третьи страны.

Правительство Японии заявило, что 24 физических лица и 78 организаций будут добавлены в список лиц, подлежащих замораживанию активов. Командующий воздушно-десантными войсками России также включен в этот список.

Помимо этого Япония запретит экспорт 80 российским организациям, связанным с военными, включая машиностроительные предприятия. Строительство и другие услуги для России будут также запрещены.

Генеральный секретарь кабинета министров Мацуно Хирокадзу сказал журналистам, что Япония будет продолжать работать вместе с другими странами G7 и более широким международным сообществом по данному вопросу.

NHK World, 26.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial