Правящая коалиция Японии одобрила переформулированный законопроект о ЛГБТ

Партии в составе правящей коалиции Японии официально одобрили поправки в законопроект, направленный на продвижение понимания относительно ЛГБТ-сообщества. Этот законопроект был подготовлен надпартийной группой парламентариев.

Либерально-демократическая партия и партия Комэй намерены передать так называемый «Законопроект об ЛГБТ» в парламент до конца этой недели. Законопроект был составлен надпартийной группой два года назад, однако разногласия между членами ЛДП относительно точных формулировок его положений задерживали передачу документа в парламент.

Во вторник Генеральный совет ЛДП одобрил поправки, в том числе перефразированные формулировки. Одна из этих формулировок, гласящая: «Дискриминация на основании сексуальной ориентации и гендерной идентификации запрещена», была перефразирована следующим образом: «Не должно быть несправедливой дискриминации на основании сексуальной ориентации и гендерной идентификации».

После этого законопроект был официально одобрен обеими партиями правящей коалиции. Они планируют обратиться к оппозиции с просьбой поддержать пересмотренный законопроект перед тем, как он будет передан в парламент.

NHK World, 17.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial