Япония ставит целью корпоративный рост за счет привлечения зарубежных инвестиций

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии поощряет национальные компании к активному поиску инвестиций из-за рубежа, демонстрируя им успешные примеры такой деятельности, которые привели к корпоративному росту.

Чиновники министерства собрали и обобщили 20 таких случаев с участием как крупных, так и малых предприятий, в том числе стартапов. Все они добились роста в результате приобретения зарубежной фирмой либо заключения партнерских отношений в области капитала.

Министерство подготовило такой доклад с рассмотрением конкретных случаев впервые. Руководитель Отдела по стимулированию инвестиций выразил надежду на то, что японские предприятия будут рассматривать возможность привлечения иностранных капиталовложений как один из вариантов улучшения своего бизнеса.

Правительство считает, что приток финансирования поспособствует формированию цикла роста и распределению богатства. Оно ставит целью увеличить более чем вдвое объем прямых иностранных инвестиций и довести его до 100 трлн иен, или примерно 740 млрд долларов, к 2030 году.

NHK World, 08.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial