Руководитель компании-создателя ChatGPT видит в Японии новую базу для своего бизнеса

Все больше людей по всему миру используют чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT. В понедельник в Японии побывал генеральный директор компании-разработчика этого приложения OpenAI. В интервью NHK Сэм Олтмен дал понять, что ChatGPT улучшит жизнь способами, которые мы и не представляли.

Он сказал, что компании прежде всего хотелось оказаться в Японии, поскольку эта страна крайне интересна для всей нынешней волны искусственного интеллекта, а кроме того, обладает геополитической важностью и по-своему прочными демократическими основами.

Олтмен также сказал, что ему хотелось бы открыть новую базу для бизнеса в Японии.

Виртуальный собеседник ChatGPT способен создавать тексты, которые читаются почти так же естественно, как написанные человеком. Программа быстро завоевывает популярность в Японии.

Технология искусственного интеллекта открывает разнообразные возможности в зависимости от способов использования. Однако некоторые страны выражают беспокойство по поводу того, что ChatGPT отрицательно скажется на образовании, а кроме того представляет риск для персональных данных пользователя.

По словам Олтмена, для того, чтобы проверить потенциальные проблемы, необходимо продолжать дискуссии об искусственном интеллекте.

Он указал на то, что большинство технологий имеют как колоссальные плюсы, так и значительные минусы, и выразил уверенность в том, что эти инструменты разовьют человеческую креативность.

Он дал понять, что по мере развития искусственного интеллекта потребуются дополнительные правила и ограничения.

NHK World, 11.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial