Премьер-министр Японии пообещал заниматься популяризацией национальной культуры по случаю переезда в Киото профильного ведомства

Премьер-министр Японии Кисида Фумио выразил намерение продвигать национальную культуру в связи с переносом части функций Агентства по делам культуры из Токио в Киото.

Часть работы на новом месте начинается в понедельник. В 2016 году правительство Японии решило переместить в Киото представительство агентства и пять из девяти его подразделений. Этот шаг является частью усилий, предпринимаемых с целью снизить чрезмерное сосредоточение административных функций в столице страны, а равно и для оживления экономики в регионах. Около 390 сотрудников, или примерно 70% персонала агентства, как ожидается, будут работать в Киото к 15 мая.

На церемонии, состоявшейся в Киото в воскресенье, Кисида отметил, что агентство стало первым переезжающим из министерств и ведомств центральной власти.

Кисида выразил желание воспользоваться преимуществом, которое дает данный шаг, чтобы презентовать из Киото новые культурные программы.

NHK World, 27.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial