Правительство Японии даст более подробные разъяснения инструкций по ношению масок

Правительство Японии заявило о том, что оно планирует дать подробные разъяснения касательно ситуаций, в которых населению рекомендуется продолжать носить маски, после того как в понедельник были ослаблены инструкции по ношению масок, введенные в связи с коронавирусом.

Премьер-министр Кисида Фумио в понедельник утром предстал без маски перед корреспондентами. Он заявил, что теперь людям предстоит самим принимать решения о том, надевать ли маску. Премьер-министр добавил, что, по всей вероятности, теперь он чаще будет без маски.

По словам Кисида, правительство объясняет, что маски по-прежнему рекомендуется продолжать носить в определенных ситуациях, в частности, в местах, где нет достаточной вентиляции, а также при контактах с пожилыми людьми и другими лицами с высоким риском появления тяжелых симптомов коронавируса.

Кисида также отметил, что правительству важно давать более подробные объяснения о том, где и когда людям рекомендуется рассмотреть возможность носить маски, чтобы избежать недопонимания.

В настоящее время коронавирус относят ко второй категории – второй наиболее опасной по японской пятиуровневой шкале.

Правительство намерено 8 мая изменить статус коронавируса на самую низкую пятую категорию – ту же, к которой относят сезонный грипп.

NHK World, 13.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial