По сообщению JAXA, в неудачно стартовавшей ракете H3 выявлено аномальное напряжение

Японское агентство по освоению аэрокосмического пространства (JAXA) сообщило о том, что, как свидетельствуют полетные данные неудачно запущенной ракеты-носителя H3, в одном из устройств ракеты имели место аномальные уровни электрического напряжения примерно в то время, когда должно было сработать зажигание второй ступени.

Запуск первой новой японской ракеты-носителя H3 был произведен во вторник. После отделения первой и второй ступеней носителя двигатель второй ступени ракеты не запустился, и агентство было вынуждено направить команду на самоликвидацию ракеты.

В среду агентство доложило о первичных выводах совету экспертов при правительстве.

По сообщению JAXA, агентство подтвердило подачу ракетой сигнала для включения зажигания двигателя второй ступени, а также получение этого сигнала двигателем. Однако, отметило агентство, в одной из секций устройства, необходимого для зажигания, были выявлены аномальные уровни напряжения.

Агентство выразило намерение провести подробное расследование причин неисправности и принять меры для ее устранения. В JAXA ставят целью осуществить запуск второй ракеты H3 как можно скорее.

NHK World, 09.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial