Правительство Японии обдумывает смягчение мер въездного контроля в отношении прибывающих из Китая

Правительство Японии рассматривает возможность смягчения мер въездного контроля в отношении прибывающих из Китая. Эти меры были временно введены в декабре в ответ на скачок числа заражений коронавирусом в этой стране.

Действующие меры предписывают всем прибывающим из материкового Китая, а также из Макао, предъявлять отрицательный результат сделанного до отправления теста на коронавирус. Тесты ПЦР и другие проводятся также по прибытии.

Правительство обсуждает вопрос о смягчении этих правил, поскольку число тех, у кого результат тестирования по прибытии оказывается положительным, снижается. Оно также отмечает, что эпидемиологическая ситуация в Китае, как представляется, улучшается.

В частности, официальные лица предлагают отменить требование о предъявлении отрицательного результата тестирования, а также ограничить число тестов по прибытии.

Однако правительство по-прежнему занимает осторожную позицию в отношении смягчения этих мер, так как некоторые указывают на то, что официальные данные Пекина о ситуации с заражениями кажутся недостаточно транспарентными.

NHK World, 01.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial