Комитеты Японии и Южной Кореи призывают лидеров решить проблему труда в военное время

Члены комитетов по сотрудничеству между Японией и Южной Кореей указывают на важное значение принятия лидерами их стран твердого политического решения для урегулирования нерешенных двусторонних вопросов, таких как проблема труда в военное время.

Более 60 членов двух комитетов, состоящих из политиков и бизнес-лидеров двух стран, провели во вторник совместное заседание в Сеуле.

Среди них был бывший министр иностранных дел Японии Накасонэ Хирофуми из правящей Либерально-демократической партии. Он является исполняющим обязанности председателя с японской стороны.

На встрече участники зачитали послания премьер-министра Японии Кисида Фумио и президента Южной Кореи Юн Сок Ёля. Затем они провели отдельные дискуссии на различные темы.

Касаясь политической области, бывший министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бёнсе сказал, что решению проблемы поможет проявление правительствами двух стран терпения, учитывая позицию другой стороны, и проявления ими лидерства.

Юн Бёнсе занимал пост министра иностранных дел, когда Япония и Южная Корея подтвердили в 2015 году, что проблема людей, которых называют женщинами для утех в военное время, была решена окончательно и необратимо.

NHK World, 18.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial