Сессия парламента Японии созывается 23 января

В ходе сессии будет проводиться обсуждение и утверждение правительственного проекта госбюджета на 2023 финансовый год

ТОКИО, 13 января. /ТАСС/. Правительство Японии официально объявило в пятницу, что созывает очередную сессию парламента 23 января. Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно в соответствии с процедурой уведомил об этом комитет по управлению делами законодательного органа страны, сообщило информационное агентство Kyodo.

Ранее дату созыва сессии одобрили в ходе консультаций правящие и оппозиционные партии страны. Она продлится до 21 июня. В ходе сессии будет проводиться обсуждение и утверждение правительственного проекта государственного бюджета на 2023 финансовый год (начинается 1 апреля).

Он имеет рекордную расходную часть в размере 114,38 трлн иен (около $887 млрд по текущему курсу). Проект предусматривает резкий рост военных расходов в рамках плана правительства по качественному укреплению вооруженных сил в течение предстоящих пяти лет.

Эти ассигнования должны составить 6,8 трлн иен (около $53 млрд), что в 1,25 раза больше показателя текущего года. Предполагается, в частности, закупить в США крылатые ракеты Tomahawk, активизировать работы по повышению дальности собственных ракет для получения возможности нанесения удара по территории потенциального противника.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial