Глава Банка Японии заявил о продолжении политики монетарного смягчения в 2023 году

Глава центрального банка Японии подчеркнул, что политика монетарного смягчения будет продолжаться для поддержания экономики страны в 2023 году, так как во всем мире сохраняется неопределенность из-за инфляции и других проблем.

Управляющий Банка Японии Курода Харухико сказал об этом на новогоднем мероприятии Ассоциации банков Японии, которое состоялось в Токио в среду.

Курода заявил, что неопределенность в глобальной экономике будет сохраняться в этом году из-за инфляционных тенденций, геополитических рисков, влияния инфекционных заболеваний и других рисков.

Курода сказал, что экономики за пределами Японии, как прогнозируют, сбавят скорость в условиях, когда уровень инфляции несколько снизится, сохраняя при этом довольно высокую планку.

Глава Банка Японии заявил, что экономика страны, как прогнозируют, будет продолжать стабильно и относительно прочно расти, главным образом, благодаря восстановлению после пандемии коронавируса и смягченных монетарных условий в стране.

Курода добавил, что Банк Японии будет продолжать свою политику монетарного смягчения для поддержки экономики страны, а также для непрерывного и неуклонного достижения цели банка по стабилизации цен наряду с повышением заработной платы.

NHK World, 05.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial