Премьер-министр Японии обещает инициативно заниматься решением глобальных задач

Премьер-министр Японии заявил, что его страна намерена играть лидирующую роль в решении глобальных задач в качестве председательствующей на саммите «Большой семерки» в наступившем году. Он также пообещал повысить зарплаты, чтобы способствовать энергичному расширению национальной экономики.

В среду Кисида Фумио посетил синтоистское святилище Исэ в префектуре Миэ в центральной части Японии, а затем выступил с новогодним обращением.

Кисида подчеркнул, что он энергично занимается решением неотложных вопросов, таких как усиление оборонного потенциала Японии.

Кисида выразил свою решимость продолжать заниматься насущными задачами в новом году. Он высказал намерение попытаться решить давно назревшие вопросы национальной экономики, чтобы дать начало новому позитивному циклу деловой активности. Кроме того, премьер-министр заявил, что попытается переломить ситуацию с низким уровнем рождаемости в Японии.

Премьер-министр пообещал повысить зарплаты, чтобы заложить основу для сильного и устойчивого экономического роста, порождающего меньше неравенства.

Кисида сообщил о своем намерении воспользоваться весенними переговорами труда и капитала, чтобы предложить компаниям поспособствовать повышению оплаты труда, превосходящему уровень инфляции в стране. Он добавил, что правительство поставит целью аналогичные повышения для госслужащих.

Кисида рассказал о своих планах нанести визиты во Францию, Великобританию, Соединенные Штаты и ряд других мест начиная с понедельника.

Тринадцатого января Кисида предстоит встреча с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне.

NHK World, 05.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial