На Японию обрушились рекордные снегопады, штормовая погода продолжится

В некоторых районах префектуры Ниигата на побережье Японского моря, а также в южной части региона Тохоку на северо-западе Японии выпали снежные осадки, втрое превышающие сезонную норму.

По состоянию на 11 часов утра в среду высота снежного покрова достигла 173 см в Сукаю префектуры Аомори, 165 см в городе Уонума префектуры Ниигата и 125 см в городе Нисикава префектуры Ямагата.

Синоптики прогнозируют, что температура воздуха в некоторых частях регионов Тохоку и Хокурику в среду повысится на 4-7 градусов Цельсия по сравнению с предыдущим днем, и предупреждают о возможных сходах снежных лавин.

Они рекомендуют населению избегать районов с высоким риском схода снежных лавин, таких как горные районы, в которых выпало много снега, крутые склоны без высоких деревьев, а также места, где в снежном покрове видны трещины.

Однако в период с четверга по понедельник снова ожидаются штормовая погода и обильные снегопады, главным образом, в районах вдоль побережья Японского моря в северной и западной Японии.

NHK World, 21.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial