Посол России в Японии Галузин заявил, что скоро покинет свой пост

Дипломат отметил, что основная часть его пребывания в Токио в качестве посла России пришлась на период позитивного развития российско-японских отношений

ТОКИО, 11 ноября. /ТАСС/. Посол РФ в Японии Михаил Галузин заявил в пятницу на пресс-конференции в Токио, что скоро покинет свой пост.

«Да, это так. Я перехожу на другой пост в Москве», — сказал он в ответ на просьбу прокомментировать соответствующие публикации, появившиеся ранее в японских СМИ. Галузин отметил, что сейчас идут последние дни его срока в должности посла в Токио. «Для меня было большой честью быть назначенным на пост посла в Японии, где до этого я провел три командировки в качестве дипломата. Я горжусь тем, что мне было оказано доверие со стороны руководства», — добавил он.

Дипломат отметил, что основная часть его пребывания в Токио в качестве посла России пришлась на период позитивного развития российско-японских отношений. По его словам, России и Японии удалось «достичь важных соглашений в области экономики, энергетики, культурных отношений».

Галузин был назначен послом России в Японии в январе 2018 года.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial