Премьер-министр Японии начинает свою поездку по Юго-Восточной Азии

Премьер-министр Японии Кисида Фумио в пятницу начинает свою девятидневную поездку по Юго-Восточной Азии. Он собирается присутствовать на саммите G20 и двух других международных встречах.

В ходе поездки Кисида посетит Камбоджу, Индонезию и Таиланд. Кроме участия в саммите G20 Кисида будет присутствовать на конференции Ассоциации государств Юго-Восточной Азии и на Азиатско-Тихоокеанском экономическом форуме.

Ожидается, что на этих встречах Кисида подчеркнет важность международного единства, основанного на главенстве закона, в условиях, когда вторжение России в Украину угрожает международному порядку.

Премьер-министр планирует подчеркнуть приверженность Японии осуществлению стабильных поставок продовольствия, а также затронуть вопрос о декарбонизации.

В Камбодже Кисида примет участие в трехстороннем саммите с лидерами США и Южной Кореи. Они обсудят свои действия в отношении Северной Кореи, которая в последнее время осуществляла неоднократные запуски баллистических ракет.

Премьер-министр Японии проведет двусторонние переговоры с президентом США Джо Байденом. Лидеры двух стран, как ожидается, подтвердят важность японо-американского альянса в свете усиления Китаем морской деятельности.

NHK World, 11.11.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial