Президент Южной Кореи побеседовал с председателем Федерации бизнеса Японии

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль принял в понедельник в Сеуле прибывшего с визитом вежливости руководителя крупнейшей организации деловых кругов Японии.

Визит состоялся после того, как председатель Федерации бизнеса Японии (Кэйданрэн) Токура Масакадзу провел ранее в тот же день переговоры со своим южнокорейским коллегой. Они встретились впервые за три года.

Как сообщил офис южнокорейского президента, Юн и Токура обсудили двустороннее сотрудничество, в частности, экономическое, а также расширение обменов между жителями двух стран. Согласно сообщениям, Юн выразил Кэйданрэн свою признательность за визит в Южную Корею, отметив, что это поспособствует активизации обменов между двумя странами.

По словам официальных лиц, Юн также сказал, что правительствам обеих стран следует задействовать свою власть и мудрость, чтобы выстроить отношения сотрудничества, ориентированные в будущее. Также, по сообщениям, он заявил, что обеим странам следует работать вместе для разрешения остающихся между ними вопросов.

После встречи Токура заявил, что надежный политический климат еще более ускорит экономические обмены. Он рассказал, что обратился к президенту с просьбой провести переговоры на высшем уровне с премьер-министром Японии Кисида Фумио, а также организовать переговоры с Японией на министерском и других уровнях.

NHK World, 05.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial