Премьер-министр Японии представил свое видение обеспечения безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе

Премьер-министр Японии Кисида Фумио изложил свое видение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона на форуме по безопасности в Сингапуре.

В своем программном выступлении в пятницу на саммите по безопасности «Диалог Шангри-Ла» Кисида представил пять основ для поддержания региональной стабильности.

Он сказал, что Япония планирует содействовать подготовке по меньшей мере 800 сотрудников органов морской безопасности в более чем 20 странах в течение следующих трех лет.

Японский премьер-министр также обнародовал план поставок в течение этого периода в страны Индо-Тихоокеанского региона оборудования для обеспечения безопасности на море на миллиарды долларов, включая патрульные суда.

Кисида сказал, что Япония намерена укреплять региональное сотрудничество посредством дипломатических усилий, включая японскую программу официальной помощи в целях развития.

Он пообещал обнародовать конкретный план к весне будущего года.

Японский лидер также выразил намерение начать переговоры с Сингапуром о сделке по передаче оборудования оборонного назначения, а также работать над другими соглашениями с членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

NHK World, 11.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial