Toyota вернет в Японию работавших в России сотрудников

Эвакуации подлежат 26 сотрудников, а также члены их семей

ТОКИО, 7 марта. /ТАСС/. Крупнейший японский автоконцерн Toyota Motor временно отзовет своих сотрудников, работавших в России, на родину. Об этом сообщила в понедельник газета Nikkei.

Эвакуации подлежат 26 сотрудников, а также члены их семей. Возвращаться в Японию они будут через третью страну, поскольку в настоящее время между Москвой и Токио нет прямых авиарейсов.

Toyota Motor с 4 марта приостановила производство автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге из-за нехватки комплектующих и нарушения цепочек поставок, вызванного санкциями из-за ситуации вокруг Украины.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целями являются демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, Япония, а также ряд других государств сообщили, что вводят санкции в отношении российских физических и юридических лиц.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial