Черепахи представляют риск для выполнения полетов в аэропорту Нарита

Один из экспертов выступил с предупреждением по поводу растущей популяции черепах на территории аэропорта Нарита неподалеку от Токио, поскольку эти животные представляют риск для выполнения полетов.

В сентябре одну из двух взлетно-посадочных полос аэропорта пришлось временно закрыть после того, как на ней была замечена крупная черепаха.

Официальные представители аэропорта считают, что это была красноухая черепаха, которая является неаборигенным видом с высокой способностью к размножению. По словам представителей, черепаха могла выползти из резервуара для дождевой воды, расположенного в непосредственной близости от ВПП.

Сотрудникам NHK разрешили осмотреть этот пруд, где они обнаружили большое количество черепах. Между водоемом и ВПП нет никаких ограждений. Сообщений о замеченных на территории аэропорта черепахах становится все больше.

Один из экспертов в области воздушного сообщения заявил, что необходимо как можно скорее принять меры, чтобы черепах не было на взлетно-посадочных полосах. Он отметил, что панцири у черепах твердые, поэтому эти животные могут представлять для двигателей и других частей воздушных судов большую опасность, чем столкновения с птицами.

NHK World, 02.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial