Анонс событий от Центра «Юмэ» на 21-28 мая

Пробный онлайн-урок по игре «го » для предпринимателей

21 мая 2020 (среда) в 18:00 (по Московскому времени) в Центре «Юмэ» пройдет бесплатный пробный онлайн-урок по игре «го» для предпринимателей.

Го (яп. 囲碁) – стратегическая настольная игра, состоящая из доски и «камней». Эта игра пришла в Японию из Китая. Её правила просты, но при этом сложность Го бесконечна. Созданная 3000 лет назад в Китае, на сегодня Го – одна из самых популярных стратегических игр в мире. Игра в Го способствует развитию стратегического, творческого и логического мышления.

Зачем бизнесмену играть в го?

Бизнес – это творческий стратегический процесс, как и Го. Это секрет планирования и стратегического развития бизнеса
— Го учит планировать разные варианты развития, оценивать риски, просчитывать вероятности и план действий на каждый случай. Это глубокая логика и стратегия. Чем больше вы играете в Го, тем больше вариантов решения любой ситуации вы видите. Вы учитесь находить десятки хороших решений и среди них выбирать лучшее.

— Го учит стратегии мягкой победы. Вы видите, что выиграли, заранее, а конкурент это понимает только тогда, когда уже проиграл.

Однако далеко не каждому бизнесмену хватает сил и терпения заниматься Го.

— Игра Го – это долгосрочное вложение в свой бизнес, требующее интеллектуальных затрат очень высокого порядка. Не жалейте себя, не сдавайтесь, углубитесь в игру Го, и вы увидите, как меняется Ваш подход к ведению бизнеса и как вы начинаете с легкостью обходить конкурентов.

— Го – секрет умного планирования и динамичного развития, ваше стратегическое преимущество в бизнесе, ваш нематериальный актив.

Оставьте заявку на бесплатный пробный онлайн-урок по игре го: https://yume.center/meropriyatiya/probny-online-urok-po-go-dlya-biznesmenov

21 мая 2020 (среда) в 18:00 (по Московскому времени)
Преподаватель: Владислав Украинцев

О сэнсэе:
Стаж игры в Го – более 15 лет.
За время преподавания обучил игре более 150 человек, 7 из них связали свою жизнь с Го. Владислав – настоящий энтузиаст своего дела, который считает, что игру в Го нужно выводить на национальный уровень, и это станет стратегическим преимуществом нашей страны на международной арене. Как говорит Владислав: «На востоке есть поговорка: «Го учит жить». Не забывайте, что Го – это инструмент, а не цель. Инструмент, который откроет вам новые двери возможностей».

Вопросы можно задать по тел. +7 (343) 253-26-26, по электронной почте yume@yume.center

Онлайн-лекция «Опыт письменного переводчика: записки вслух»

28 мая 2020 (четверг) в Центре японского языка и культуры «Юмэ» пройдет онлайн-лекция «Опыт письменного переводчика. Записки вслух»

Лектор – Евгений Николаевич Кручина.

Евгений Николаевич — один из основателей общероссийской организации Общество «Россия-Япония» (с 1991). Создатель электронного альманаха «Окно в Японию». Перевел более 30 книг разнообразной тематики с японского, английского и других языков:
— Сидзуо Цудзи. «Японская кухня.Изысканная простота»
— Сибусава Эйити. «Беседы дождливыми вечерами» (воспоминания)
— Сиба Рётаро. «Последний сёгун» (роман)
— Кимура Ханако. Хайку. Поэтиичсекие раскраски
— Исибаси Тандзан. Пуьлицистика
— Исибаси Тандзан. Вспоминания премьер-министра Японии
— Иноуэ Ясуси. ПОвесть и рассказы
— Ёсинори Нагумо. Метод Нагумо
и другие.

Евгений Николаевич на примерах из собственного многолетнего опыта расскажет о том, какие трудности подстерегают переводчика художественной литературы и нон-фикшн, какие приемы могут облегчить ему работу в системе «человек-компьютер-интернет». Этот опыт непременно поможет начинающим переводчикам японского и любого другого языка, а также тем, кто много работает с большими объемами текстовых материалов.

Участие бесплатно

Зарегистрироваться на участие в лекции можно: на сайте yume.center по телефону +7(343) 253-26-26 или через электронную почту yume@yume.center

Прямые эфиры с сэнсэями в Instagram-аккаунте Центра «Юмэ»

В Инстаграм-аккаунте Центра «Юмэ» www.instagram.com/yume.center/ продолжаются онлайн-встречи с гостями и подписчиками.

На этой неделе мы увидимся с преподавателями японского языка из разных городов и стран:

22 мая в 18:00 (по Московскому времени)
Гость эфира — Окаясу Эцуко, преподаватель японского языка из Мексики. Узнаем о технике чтения «Тадоку» — экстенсивном чтении на иностранном языке

23 мая в 14:00 (по Московскому времени)
Гость эфира – Надежда Джура, преподаватель японского языка из северной столицы России. Надежда расскажет о самых интересных местах и заведениях Санкт-Петербурга, которые стоит посетить каждому любителю японской культуры

26 мая в 14:00 (по Московскому времени)
Гость эфира — Цветелина Радева, преподаватель японского языка в Болгарии (г. София), директор Школы японского языка «Агора София». Поговорим о том, как изучают японский язык в Болгарии

Присоединиться к эфирам и задать свой вопрос может любой желающий!

За самые интересные вопросы от зрителей Центр «Юмэ» дарит подарки

Подписывайтесь на Instagram: instagram.com/yume.center/ и следите за новостями!

Вопросы можно задать по тел. +7 (343) 253-26-26, по электронной почте yume@yume.center

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial