В префектурах Сига, Ямагути и Оита работают телефонные консультационные центры для иностранных граждан

Некоторые префектуры, где были подтверждены случаи инфицирования новым штаммом коронавируса, предлагают консультационные услуги для иностранных туристов и жителей Японии.

В префектуре Сига Информационный центр для иностранных жителей Сига отвечает на вопросы на 12 языках по рабочим дням с 10 часов утра до 5 часов вечера.

Такие консультации предоставляются на английском, китайском, португальском, тагальском, вьетнамском, тайском, индонезийском, непальском, корейском, испанском и русском языках, а также на хинди. Номер телефона — 077-523-5646.

В префектуре Ямагути Консультационный центр для иностранных граждан предлагает такие услуги на 4 языках.

Услуги на английском и вьетнамском языках можно получить по средам и пятницам с 10 часов утра до 4 часов вечера. Консультации на китайском и тагальском языках предлагаются по вторникам и четвергам с 10 часов утра до 4 часов вечера. Номер телефона — 083-995-2100.

Префектура Оита предлагает консультационное обслуживание на 18 языках круглосуточно.

Позвонив в общественный центр здравоохранения в этой префектуре, вы сможете получить консультацию с помощью переводчика из колл-центра частного сектора.

Услуги оказываются на английском, китайском, португальском, тагальском, вьетнамском, тайском, индонезийском, непальском, корейском, испанском, кхмерском, бирманском, малайском, французском, русском, немецком, итальянском и монгольском языках.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт NHK World и социальные сети.

NHK World, 05.03.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial