Император Японии отмечает свое 60-летие

Императору Японии Нарухито исполнилось 60 лет.

Перед этим юбилеем в воскресенье император поделился своими мыслями с представителями СМИ. Это была его первая пресс-конференция после восхождения на трон в мае прошлого года.

Император сказал, что его путь в качестве символа государства и нации только начался, и что он черпает силы из слов поздравлений, которые получил от многих людей.

Как сказал император, он глубоко осмыслит путь, пройденный его отцом — почетным императором Акихито, помня о делах прошлых императоров и стараясь совершенствовать себя.

Император сказал, что он всегда будет думать о людях, оставаться верным им и работать лучше для выполнения своих обязанностей.

Император добавил, что жизнь людей изменилась с первых дней эпохи его отца, которая началась в 1989 году. Он отметил распространение смартфонов и частые стихийные бедствия, связанные с изменением климата.

Как также сказал император, он верит, что важно думать над тем, как его обязанности могут служить обществу и времени, которые претерпевают быстрые изменения, и действовать соответствующим образом. Для этой цели, сказал император, он надеется встретиться со многими людьми и высоко ценит возможность лично выслушать их.

Размышляя о 60 годах своей жизни, император отметил, что впервые он взглянул на мир на Токийской Олимпиаде 1964 года.

Он выразил надежду на то, что запланированные на этот год летние Олимпийские игры в Токио воодушевят молодежь на укрепление взаимопонимания между людьми в мире и понимания ценности мира.

Касаясь вспышки нового коронавируса, император Нарухито выразил сочувствие тем, кто был инфицирован, сказав, что он мысленно вместе с теми, кто сейчас выполняет сложную работу, связанную с лечением людей и предотвращением инфекции. Он выразил надежду на то, что распространение вируса будет пресечено в самом скорейшем времени.

Управление императорского двора отменило церемонию приветствия императором народа по случаю своего дня рождения на территории Императорского дворца в связи с опасениями, возникшими из-за коронавируса. Обычно на это мероприятие собирается много людей, чтобы пожелать императору всего наилучшего.

NHK World, 23.02.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial