В Токио подтверждено пять новых случаев заражения коронавирусом, по одному — в префектурах Канагава и Айти, еще один — у участника карантинных работ на круизном лайнере

В понедельник одна из больниц города Сагамихара в префектуре Канагава подтвердила новый случай заражения коронавирусом. На своем вебсайте больница сообщила, что инфицирован ее сотрудник, который ухаживал за женщиной, скончавшейся от этого коронавируса на прошлой неделе в четверг.

Еще об одном случае заражения сообщило Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения. Коронавирус был выявлен в воскресенье у одного из участников карантинных работ на круизном судне Diamond Princess.

В воскресенье токийские власти подтвердили еще пять случаев заражения коронавирусом нового типа в японской столице. Еще один случай выявлен в префектуре Айти.

В число инфицированных входит врач в возрасте за 60, который работает в одной из больниц столичного района Ота. Он контактировал с медсестрой, у которой уже подтверждено инфицирование этим коронавирусом.

Медсестра принимала участие в праздничном мероприятии на прогулочном судне 18 января. Двое из только что подтвержденных пациентов — это водитель такси в возрасте за 60, который тоже участвовал в этом мероприятии, а также член его семьи в возрасте за 30.

Токийские власти также сообщили о том, что заражение новым коронавирусом подтверждено у служащего компании в возрасте за 30 и у водителя лимузина в возрасте за 60, проживающего рядом с Токио.

Власти пытаются проследить, каким путем заразились люди в этих вновь выявленных случаях.

Между тем администрация префектуры Айти в центральной части Японии в воскресенье сообщила о том, что заражение подтверждено у мужчины в возрасте за 60. Согласно сообщению, этот человек знаком с жительницей города Нагоя того же возраста, у которой уже подтверждено заражение новым коронавирусом.

NHK World, 17.02.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial