«Дни Японии в Оренбурге» с 4 по 13 октября 2017 года

Представляем дайджест прошедших в первой половине октября 2107 г. «Днях Японии в Оренбурге»

4 октября в Оренбургской областной филармонии состоялась церемония открытия XIV фестиваля «Дни Японии в ОГУ», главным событием которого стало выступление известной японской пианистки Шино Хидака, приехавшей в Оренбург во второй раз. Читать далее: Шино Хидака: «Счастлива, что смогла вернуться», 05.10.2017.

В фестивале «Дни Японии в ОГУ» принимает участие японовед и востоковед Юрий Дворянчиков. Он содействовал организации выставки гравюр известного японского художника Андо Хиросигэ, стал гостем литературной гостиной и прочитал лекцию «Япония — вчера, сегодня, завтра», собравшую большое количество слушателей. Читать далее: О Японии с любовью, 09.10.2017.

Гости фестиваля «Дни Японии в ОГУ», прибывшие в университет из Токио, провели мастер-классы по искусству надевания кимоно, владения мечом, фуросики (упаковке из платков), оригами, тигире-ё и чайную церемонию. Читать далее: Мастера кэндзюцу и фуросики посвятили оренбуржцев в таинства, 11.10.2017.

XIV фестиваль «Дни Японии в ОГУ» завершился бизнес-семинаром «Роль малого и среднего бизнеса в развитии регионов». Читать далее: «Евразийские ворота»: индустриальный коридор вместо транзитного, 18.10.2017.

На фото: Людмила Докашенко, Ивао Охаси и Анастасия Аладышкина


Японский информационный центр ОГУ

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial