Приглашение на открытие 5 сентября памятника Русско-Японской войне в Пушкинском районе МО

5 сентября 2019 г. в день окончания Русско-Японской войны 1904-1905 годов приглашаем вас на торжественное открытие памятника погибшим воинам в том вооружённом конфликте. Памятная стела будет открыта на Петропавловском святом источнике в деревне Грибаново в 12:00 (Пушкинский гор. округ Московской области).

На протяжении истории нашего Отечества было немало военных действий, во время которых русские воины проявляли уникальное мужество и героизм. К сожалению, многие подвиги не увековечены должным образом, а порой и незаслуженно забыты. В том числе это касается событий Русской-Японской войны, за время которой в 1904-1905 годах погибло 52 501 и было ранено 151 944 наших соотечественников. Все они остались верными долгу до конца.

В ходе Русско-Японской войны 1904-1905 годов немало строк в героическую летопись Отечества вписали русские моряки. Всем хорошо известен подвиг экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». В Цусимском сражении японцами был подбит эскадренный броненосец «Князь Суворов». Потеряв управление, корабль выходит из строя, но не прекращает огня.

У многих из тех, кто живёт в нынешней России, в роду были предки, которые участвовали в этих событиях, в том числе сын великого поэта Фёдора Ивановича Тютчева – Фёдор Фёдорович.

В связи с этим община храмов нашего прихода – церквей Спаса Нерукотворного музея-усадьбы «Мураново» имени Ф.И. Тютчева, благоверного князя Александра Невского Софринской бригады войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино, Страстной иконы Божией Матери в деревне Артёмово – осуществляет духовную и патриотическую работу среди населения, в первую очередь с молодёжью. Поэтому у нас возникла идея создать комплекс, посвящённый памяти тех, кто отстаивал интересы России в период Русско-Японской войны. Это будет однозначно  способствовать духовному и патриотическому укреплению нашего населения.

Мы обращаемся ко всем, кому не безразлична история России, кому дорога память защитников нашего Отечества, кто переживает за будущее нашей страны, и приглашаем принять участие в церемонии открытия памятника.

Также просим оповестить о предстоящем мероприятии всех, кого возможно.

С уважением,
Анна, помощница игумена Феофана (Замесова)
8 496 585 46 27

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial