Из Екатеринбурга в Токио прямым рейсом всего за 7 часов

8 августа 2019 г. произошло значимое для уральского региона событие. В преддверии Года японо-российских межрегиональных обменов, который проводится между нашими странами впервые в истории, авиакомпания «Уральские авиалинии» намерена открыть направления до Токио.

Об этом заявил генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов. Также эту информацию подтвердили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Такая возможность появилась после того, как авиаперевозчик купил Airbus А320 neo. У данного самолета уникальные двигатели с высокой топливной эффективностью и сниженными выбросами диоксида углерода в атмосферу. Сергей Скуратов заявил, что компания получит пять новых самолетов Airbus до конца 2019 года. Благодаря этому «Уральские авиалинии» откроют рейсы в Токио. Рейсы из Екатеринбурга в Японию самолет сможет выполнять с одной посадкой для дозаправки на Дальнем Востоке, тем самым сокращая перелет для уральцев с 24 до 7 (!) часов. В новом Airbus A320neo восемь мест в бизнес-классе и 168 в экономе. И, что важно для пассажиров, это самый малошумный самолет среди лайнеров этого класса.

Необходимость введения прямого авиасообщения Екатеринбург – Токио председатель Свердловского областного отделения общероссийского Общества «Россия Япония» Вадим Занин уже несколько лет активно продвигает не только во время рабочих встреч с Правительством Свердловской области и Посольством Японии в РФ, но и даже детально обсуждал эту важную тему во время личной аудиенции в Императорском Дворце с Её Высочеством принцессой Японии Такамадо Хисако.

Для уральского региона это стратегически важный шаг в укреплении дружеских и экономических взаимоотношений с Японией. Екатеринбург по праву становится крупнейшим центром России международных промышленных и экономических выставок, форумов, саммитов и т.д.. Кроме того удобное расположение города делает этот рейс востребованным и рентабельным. Определенно прямое авиасообщение с Токио будет всесторонне способствовать привлекательности региона для японских предпринимателей, откроет двери двустороннему туризму, даст дополнительные плюсы к установлению побратимских связей, увеличению молодежных и культурных обменов, а возможно станет и предпосылкой к созданию консульского отдела на территории региона.

Информационная справка:

«Уральские авиалинии» входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируется в екатеринбургском «Кольцово», московском «Домодедово» и петербургском «Пулково».

Также авиакомпания планирует пополнять парк самолетами Boeing. Весной 2018 года «Уральские авиалинии» и американский производитель самолетов заключили договор на поставку 14 новых Boeing-737 MAX 8. Авиакомпания будет их эксплуатировать на условиях операционной аренды. Сумма сделки составила $1,5 млрд. Кроме того, в августе «Уральские авиалинии» запустят в Кольцово вторую очередь технического центра, где можно будет обслуживать и Boeing, и Airbus. Инвестиции в проект составили $15 млн.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Контакты Свердловского областного отделения
Общества «Россия Япония»
Председатель Занин Вадим Александрович
+7 953 008 36 46
zanin.vadim@gmail.com

Сайт: RussiaJapan.ru
https://web.facebook.com/russiajapanekaterinburg/
https://vk.com/russiajapan

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial