Статистика свидетельствует о сокращении японского импорта мясной продукции из США

Японский импорт говядины и свинины из стран-участниц соглашения о свободной торговле в рамках Транс-Тихоокеанского партнерства и стран в составе Европейского Союза увеличился в первой половине текущего года. Между тем импорт свинины из США сократился, тогда как импорт говядины из этой страны немного увеличился.

Соглашение Транс-Тихоокеанского партнерства вступило в силу в декабре прошлого года. Соглашение экономического партнерства Японии с ЕС вступило в силу в феврале текущего года. Тарифы на американский импорт остались без изменений, так как США вышли из соглашения Транс-Тихоокеанского партнерства.

Торговая статистика Министерства финансов Японии свидетельствует о том, что импорт свинины из Дании увеличился приблизительно на 7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, тогда как импорт свинины из Канады увеличился примерно на 4%.

Однако импорт американской свинины сократился приблизительно на 3%.

Более существенная разница отмечается в импорте говядины. Импорт из Канады увеличился почти в два раза, тогда как из Новой Зеландии такой импорт возрос на 44%, а из Мексики — на 26%. Импорт говядины из США увеличился всего на 5%.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial