Полиция произвела обыск в доме подозреваемого в нападении на школьников в Кавасаки

Японская полиция произвела обыск в доме мужчины, который во вторник нанес ножевые ранения школьникам, ожидавшим школьного автобуса.

Следователи вошли в жилище Рюити Ивасаки в городе Кавасаки неподалеку от Токио утром в среду, чтобы собрать улики, которые могут пролить свет на мотивы преступления.

Ивасаки нанес ножевые удары 17 учащимся начальной школы и двум взрослым на дороге в городе Кавасаки, при этом 11-летняя девочка и мужчина-сотрудник Министерства иностранных дел погибли. Семнадцать человек были ранены, некоторые — тяжело.

По словам полиции, 51-летний подозреваемый прошел сквозь группу школьников менее чем за 20 секунд. Затем, как сообщает полиция, он ударил ножом самого себя, после чего скончался.

Источник: NHK World, 29.05.2019

Министр иностранных дел Японии выразил глубокое сожаление по поводу гибели сотрудника его министерства

Министр иностранных дел Японии Таро Коно выразил глубокое сожаление по поводу гибели сотрудника его министерства, который был убит, получив ножевую рану во время нападения во вторник в городе Кавасаки вблизи Токио.

Сатоси Ояма был одним из двух человек, которые погибли в результате этого нападения.

Коно сообщил в среду журналистам, что Ояма был талантливым специалистом по бирманскому языку.

Коно сказал, что 39-летний сотрудник МИДа работал в посольстве Японии в Мьянме и мог стать одним из тех, кто в перспективе возглавил бы японскую дипломатию в этой стране.

Коно сказал, что он возносит молитвы за упокой души Ояма, выражая глубокие соболезнования его семье, и что министерство сделает все возможное для ее поддержки.

Источник: NHK World, 29.05.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial