По сообщению полиции, нападение в Кавасаки произошло менее чем за 20 секунд

Японская полиция сообщает, что мужчина, который нанес ножевые ранения 19 людям: детям и взрослым недалеко от Токио во вторник, совершил свою атаку менее чем за 20 секунд.

Мужчина ранил 17 учеников начальной школы и двух взрослых на дороге в городе Кавасаки утром во вторник.

11-летняя ученица Ханако Курибаяси и работник МИД Японии Сатоси Ояма скончались. 17 человек получили ранения, некоторые из них серьезные.

Нападавший скончался после того, как нанес сам себе ножевое ранение. Полиция выяснила, что это был Рюити Ивасаки. Сейчас полиция расследует возможные мотивы этого нападения.

По сообщению следственных органов, Ивасаки ударил Ояма ножом в спину, а затем стал нападать на детей, на одного за другим, пробежав примерно 70 метров менее чем за 20 секунд.

Два кухонных ножа, которыми, как считается, орудовал нападавший, имеют 30-сантиметровые лезвия.

Вечером во вторник супруга погибшего Ояма через своего адвоката опубликовала сообщение. Она сказала, что глубоко потрясена внезапной гибелью мужа. Она просит СМИ не связываться с ней, так как не может ничего сказать в такой момент.

Источник: NHK World, 29.05.2019

Представители школы, в которой учились пострадавшие дети, провели пресс-конференцию

Представители начальной школы в городе Кавасаки, в которой учились пострадавшие дети, провели вечером во вторник пресс-конференцию.

Одна школьница погибла и еще 16 детей получили ранения в результате нападения на них вооруженного ножами мужчины утром во вторник.

Тэцуро Сайто является директором школы Каритас Гакуэн, в которую входит начальная школа Каритас.

Сайто сказал, что он не в состоянии выразить свой гнев по поводу нападения на невинных детей и родителей, которые их любили.

Сайто выразил свои глубокие соболезнования жертвам этого нападения и пожелал раненым скорейшего выздоровления. Он сказал также, что разделяет всю боль вместе с семьями пострадавших.

Источник: NHK World, 29.05.2019

Люди возносят молитвы о пострадавших в Кавасаки

Жители города Кавасаки рядом с Токио возносят молитвы о людях, пострадавших во время нападения. Они возлагают цветы и другие предметы на место трагедии.

47-летний мужчина с дочерью, которая посещает детский сад при школе, пришел на место трагедии, чтобы помолиться. Он сказал, что у него нет слов, чтобы выразить, как он потрясен.

А 39-летний житель этого города, пришедший с 12-летним сыном, сказал, что боится, как бы подобное не повторилось вновь. По его словам, взрослым надо прилагать больше усилий, чтобы защитить маленьких детей.

По словам одной 30-летней учительницы, она каждый день видела, как дети ждали школьный автобус. Женщина добавила, что с болью в сердце услышала об этой трагедии.

Источник: NHK World, 29.05.2019

Премьер-министр Японии созвал экстренное заседание для обсуждения мер обеспечения безопасности школьников

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал глав соответствующих министерств обсудить меры обеспечения безопасности школьников во время их следования в школу и из школы.

Утром в среду в официальной резиденции премьер-министра было созвано экстренное заседание, на котором кроме Абэ присутствовали генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, министр по делам просвещения Масахико Сибаяма, председатель Государственного комитета по обеспечению общественной безопасности Дзюндзо Ямамото и другие лица.

Назвав инцидент с нападением на школьников душераздирающим, Абэ сказал, что он не в состоянии сдержать свой гнев в связи с тем, что жертвами нападения стали маленькие дети. Он призвал всех министров продемонстрировать руководство и поскорее выработать эффективные меры по защите детей.

Источник: NHK World, 29.05.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial