Новости из Екатеринбурга от ЕООРЯ и ИКЦ «Япония»

На минувшей неделе школьники Екатеринбурга знакомились с современной молодежной японской культурой, а взрослые искали свой путь в знаменитых храмах и замках Японии.

С 25 по 29 марта 2019 г в ИКЦ «Япония» прошел весенний клуб для школьников «В гостях у Танака нэко: звезды косплея»!

Ребята приняли участие в мастер-классах по японским искусствам, знакомились с культурой Японии, историей косплея, анимэ и манга, учились создавать собственные образы: делать костюмы, маски, атрибуты, наносить аквагрим и позировать перед камерой. Результатом программы стала фотосессия в образах с символами Японии.

С 19 по 31 марта 2019 г. состоялся авторский тур в Японию с руководителем клуба кэндо «Кюмэйкан» — Николаем Шаровым — «Япония — страна самураев».

Главной целью путешествия было знакомство с воинскими искусствами самураев Кэндо и Иайдо и посещение знаменитых замков и храмов: Нидзё-Дзё, Тодай-Дзи, замка Химедзи, Мацумото, храмового комплекса Тосё-гу и других, а также посещение школы Кэндо и Иайдо в Токио.

По словам Николая, «Япония — это сакура, технологии, самураи. Но эти слова не могут описать ее полностью. Как и вообще все слова в мире. Чтобы понять и почувствовать разнообразие Японии, стоит всего лишь сесть в сверxскоростной поезд Shinkansen и переместиться в эпоху самураев. Irasshaimase!»

С уважением,
менеджер по развитию ИКЦ «Япония»
Маргарита Абдулова
8-912-684-07-72
https://vk.com/margaux_margaux
http://ikcjapan.com/

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial