Воскресенье в японском стиле

Как обычную тренировку превратить в познавательную программу? Ответ на этот вопрос хорошо знают члены КИР «Клан Такеда». Надо просто сделать воскресное кэйко открытым и пригласить на него гостей. Это и способ привлечь в клуб новых участников, и возможность рассказать людям о культуре и истории Японии.

3 марта 2019 г. «Клан Такеда» совместно с отделом молодежной политики МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска» провел открытое кэйко для ребят из городского Молодежного Парламента и «Юнармии». Двери додзё в этот день были открыты для всех, кому интересна Япония.

Гости не только познакомились с историей традиционных боевых искусств, но и смогли принять участие в тренировке, а девушки примерили кимоно из клубной коллекции.

Демонстрация приемов иайдо, тамэсигири и кюдо вызвала горячий интерес у ребят. А где еще в далеком от Японии сибирском городе можно увидеть не на видео, а в жизни древнее искусство легендарных самураев, взять в руки легендарный длинный лук юми, попробовать выполнить первые ката с бокэном и ощутить на себе тяжесть самурайских доспехов?

Открытое кэйко стало еще одним этапом в сотрудничестве клуба с отделом молодежной политики. Благодаря этому взаимодействию расширяются возможности клуба и обогащаются программы городских мероприятий. Впереди – лето, а значит и новые программы.

Дмитрий Щекочихин
Фото − КИР «Клан Такеда»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial