Новости из Екатеринбурга от ЕООРЯ и ИКЦ «Япония»

1. 4 марта (пн) в гостях радио «Серебряный дождь» были друзья ИКЦ «Япония» и ЕООРЯ — Кандай Хирасима и Лена Стрелкова. Кандай-сан — магистрант УрФУ — рассказывал о своей диссертации на тему «Комедия в русской литературе XVIII века» и своей жизни в Екатеринбурге. Это очень удивительно, поскольку не каждый русский человек разбирается в этой теме. Это ли не настоящая дружба России и Японии — видеть такой интерес к русской культуре?

Для студентов Екатеринбурга в ИКЦ «Япония» Кандай-сан открывает набор на разговорную практику японского языка (занятия в малых группах и индивидуально).

https://vk.com/ikcjapan?w=wall-44851214_4683

2. 7 марта (чт) самураи из клуба Kyumeikan поздравляли девушек банка «Точка» с Международным женским днем. Провели превосходную демонстрацию искусств кэндо и йайдо, рассказали об истории японских воинских искусств и поговорили о смелых женщинах, занимающихся кэндо.

https://vk.com/ikcjapan?w=wall-44851214_4684

3. 4, 5 и 6 марта (пн, вт, ср) мастера ИКЦ «Япония» провели мастер-классы в гимназии №161 г. Екатеринбурга.

Ребята из разных классов знакомились с японской культурой, учились здороваться на японском языке и составлять первые предложения. Создавали рисунки на тему дружбы Японии и России. Знакомились с искусством икэбана и боевым искусством айкидо.

С уважением,
менеджер по развитию ИКЦ «Япония»
Маргарита Абдулова
8-912-684-07-72
https://vk.com/margaux_margaux
https://www.instagram.com/the_lady_samurai/
http://ikcjapan.com/

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial