Окинава призывает к прекращению насыпных работ

Губернатор префектуры Окинава на юге Японии отдал распоряжение о немедленном прекращении насыпных работ, необходимых для сооружения участка для переноса туда американской авиабазы морских пехотинцев.

Дэнни Тамаки выступил перед журналистами в четверг, на следующий день после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ заметил, что необходимо укрепить почву у побережья района Хэноко в городе Наго. Авиабаза США корпуса морской пехоты Футэмма должна быть передислоцирована сюда из города Гинован, также на Окинаве.

Тамаки сказал, что Окинава в прошлом году аннулировала разрешение на проведение насыпных работ в этом районе, ссылаясь на существование там мягкого грунта. По словам Тамаки, сейчас, когда Абэ признал существование мягкого грунта, правительство должно немедленно прекратить насыпные работы и обсудить вопрос с префектурой.

В среду Абэ сказал в комитете нижней палаты парламента, что мягкая почва была обнаружена в районе, где еще не начались насыпные работы. По его словам, в этом районе необходимо провести работы по укреплению грунта.

Источник: NHK World, 01.02.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial