Пресс-секретарь российского президента назвал главной целью переговоров с Японией подписание мирного договора

Официальный представитель Администрации президента Российской Федерации заявил, что главной целью на продолжающихся переговорах является подписание с Японией мирного договора.

Дмитрий Песков высказался об этом в воскресенье в эфире одной из программ на государственном телевидении. Эти слова прозвучали после того, как во вторник в Москве состоялся саммит премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента России Владимира Путина.

По словам Пескова, одной из главных целей на переговорах является не отдать что-то или что-то получить, но заключить мирный договор и тем самым положить конец Второй мировой войне.

Он дал понять, что территориальный вопрос о четырех удерживаемых Россией островах должен быть отделен от мирного договора.

Песков также отметил, что поддержка Японией санкций, введенных странами Запада в отношении России, затрудняет заключение этого договора.

Японское правительство неизменно придерживается позиции, согласно которой эти острова являются неотъемлемой частью территории Японии и были незаконно оккупированы после Второй мировой войны.

Источник: NHK World, 28.01.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial