Гидов-переводчиков для работы с японскими туристами подготовят в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 24 янв — РИА Новости. Туристско-информационный центр Приморского края совместно с Японским центром запускают программу подготовки гидов-переводчиков и экскурсоводов для работы с японскими туристами, сообщает администрация региона.

«Инициатива будет реализована совместно с Японским центром, Российским географическим обществом (РГО), Российским союзом туриндустрии и приморскими туроператорами. Организаторами разработана образовательная программа для гидов-переводчиков и экскурсоводов, сопровождающих японских туристов», — говорится в сообщении.

Пробное занятие уже состоялось 20 января в Японском центре. Его посетили 42 человека, среди которых — практикующие, а также молодые начинающие гиды, студенты, туроператоры, которые пришли понять специфику работы, и краеведы.

Полный курс обучения пройдет с февраля по март.

«Наша цель – обучить определенный круг гидов-переводчиков стандартам обслуживания, предоставить информацию для всех, кто хочет повысить свой уровень профессионализма: освежить знания опытных работающих гидов и научить молодых специалистов, как начинать экскурсию, преподносить информацию и в целом работать с японскими туристами», – рассказала директор приморского Туристско-информационного центра Дарья Гусева.

По ее словам, учащимся расскажут об отношениях гида и туркомпании, об устройстве и принципах работы японских туркомпаний, о работе сопровождающего группу, а также о том, что необходимо знать при работе с японскими туристами, разницу между японским гостеприимством «омотэнаси» и так называемым сервисом и многое другое.

Для курса разработали перечень из десяти экскурсий по Владивостоку.

Курсы будет вести преподаватель японского языка Морского государственного университета имени Г.И. Невельского профессор Тадаси Миямото.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial