В 2018 году в Японии побывало более 30 млн иностранцев

Число иностранцев, побывавших в Японии, превысило в прошлом году 30 миллионов человек впервые со времени начала ведения соответствующего статистического учета в 1950 году.

Как сообщило Министерство юстиции, число зарубежных гостей составило приблизительно 30 миллионов 102 тысячи человек, что на 2 миллиона 670 тысяч больше, чем годом ранее.

Показатель увеличился примерно вдвое по сравнению с 2014 годом и примерно десятикратно относительно 1989 года, когда началась нынешняя эпоха Хэйсэй.

Почти 90% от общего числа составили краткосрочные посетители, в частности, туристы.

Число гостей из-за рубежа с сентября по конец ноября оказалось ниже, чем годом ранее. Это снижение, очевидно, связано с мощным тайфуном, нанесшим большой урон западной части Японии, а также с крупным землетрясением, которое произошло в этот период в префектуре Хоккайдо на севере страны.

По национальному составу, исключая лиц с правом многократного въезда, самую большую группу иностранных гостей составляют граждане Южной Кореи — более 7 миллионов 320 тысяч. Далее следуют Китай — примерно 5 миллионов 950 тысяч — и гости с Тайваня, которых в Японии побывало около 4 миллионов 400 тысяч.

Источник: NHK World, 23.01.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial