В Японии начали взимать новый налог с выезжающих за рубеж

С 7 января Япония начала взимать новый налог с выезжающих за пределы страны японских граждан и иностранцев.

Японское правительство будет взимать новый налог величиной в 1.000 иен, или приблизительно 9 долларов, с людей, выезжающих из страны воздушным или морским транспортом. Это первый новый национальный налог, который Япония вводит с тех пор, как 27 лет назад начал действовать налог на стоимость земельных участков.

Путешественники будут уплачивать налог при приобретении билетов. От уплаты налога освобождаются транзитные пассажиры, покидающие Японию в течение 24 часов, а также маленькие дети в возрасте до двух лет.

По расчетам правительства, поступления от нового налога составят приблизительно 55 миллионов долларов в течение последних трех месяцев нынешнего финансового года, который завершается в марте, а с 2019 финансового года и далее они будут составлять приблизительно 460 миллионов долларов в год.

Правительство заявило, что оно планирует использовать поступления от нового налога для того, чтобы увеличить число ежегодно посещающих страну иностранных туристов с нынешних 30 миллионов до 40 миллионов к 2020 году.

Источник: NHK World, 07.01.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial