Настоятель храма Николая Японского принял участие в открытии Фестиваля японской культуры

30 ноября 2018 г. настоятель храма во имя святителя Николая Японского города Саратова иерей Олег Грушин принял участие в открытии ХХ Фестиваля японской культуры в Саратове.

Торжественный концерт прошел в Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Вниманию зрителей были предложены номера, подготовленные творческими коллективами города Саратова, посвященные японской культуре.

Фестиваль организован Посольством Японии в России и Саратовским отделением Общества «Россия – Япония» (председатель М.А. Дьякова), при поддержке Правительства Саратовской области и администрации города Саратова. Специально для участия в мероприятиях фестиваля из Токио прибыла делегация мастеров традиционных японских видов искусств, которые проведут мастер-классы. В программе также демонстрация японского кино.

Отец Олег побеседовал с гостями из Японии и участниками фестиваля, рассказал им о новом храме святителя Николая Японского в нашем городе.

Фестиваль проходит в рамках Года Японии в России. Он продлится до 2 декабря. По словам организаторов, одной из целей фестиваля является «духовный обмен между Саратовской митрополией и Японской Автономной Православной Церковью».

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial