Премьер-министр Абэ и президент Трамп встретились на полях саммита G20

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп подтвердили, что они собираются прилагать совместные усилия к тому, чтобы побудить Китай предпринимать конструктивные шаги в области экономики и безопасности.

Лидеры двух стран встретились в пятницу на полях саммита G20.

Главы Японии и США сошлись в своих взглядах относительно важности полного претворения в жизнь резолюций Совета Безопасности ООН в целях достижения полной денуклеаризации Корейского полуострова. Абэ и Трамп также подтвердили, что они намерены сотрудничать в деле пресечения осуществляемой Северной Кореей практики перевала грузов с судна на судно, что является нарушением санкций ООН.

Премьер-министр Японии и президент США заверили друг друга в том, что они будут прилагать усилия в направлении осуществления экономического развития в свободном и открытом Индо-Тихоокеанском регионе.

Позднее Абэ и Трамп провели первую трехстороннюю встречу на высшем уровне с участием премьер-министра Индии Нарендра Моди. Стороны подтвердили готовность к тесному сотрудничеству в целях полноценной реализации свободной и открытой Индо-Тихоокеанской инициативы в интересах гарантирования верховенства права и свободы навигации.

Источник: NHK World, 01.12.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial