Японский премьер намерен на саммите G20 встретиться с лидерами РФ и США

По словам генсека кабинета Ёсихидэ Суги, запланирована также трехсторонняя встреча с участием Абэ, Трампа и премьер-министра Индии Нарендры Моди

ТОКИО, 28 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе предстоящего саммита G20 в Аргентине планирует провести отдельные двусторонние встречи с президентом России Владимиром Путиным, президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министр Ёсихидэ Суга.

«Премьер Абэ, — сказал он, — надеется использовать предстоящий саммит для проведения дипломатии на высшем уровне. Готовятся отдельные встречи с президентом России Владимиром Путиным, президентом США Дональдом Трампом, председателем Китая Си Цзиньпином».

По словам генсека кабинета, запланирована также трехсторонняя встреча с участием Абэ, Трампа и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

«В будущем году Япония, — сказал Суга, — будет председательствовать в Группе двадцати. Наша страна намерена использовать нынешнюю встречу в Аргентине для того, чтобы ее участники ясно заявили о своих усилиях по дальнейшему развитию мировой экономики».

Саммит G20 запланирован в Буэнос-Айресе на 29 ноября — 1 декабря. Премьер-министр Японии планирует после Аргентины посетить также Уругвай и Парагвай, где имеются общины выходцев из Японии.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial