Мастер-классы по японской культуре в рамках «Ночи искусств»

Екатеринбург. Мастер-классы по японской культуре в рамках ‘Ночи искусств’. Приглашаем на мастер-классы по японской культуре в рамках ‘Ночи искусств’ в Библиотеке им. А.И. Герцена! Занятия проведут лучшие специалисты в своей сфере, в том числе и гость из Японии.

18:00 Мастер-класс ‘Мужское кимоно’. Искусствовед Ольга Акименко продемонстрирует процесс облачения в мужское кимоно со штанами-хакама и расскажет о традициях, связанных с ним.

19:00 Мастер-класс по японской каллиграфии. Японский мастер каллиграфии Дайки Гото, обладатель 8 дана Нихон Кёику Сёдо Кэнкюкай, проведет мастер-класс для начинающих. Вы научитесь правильно держать кисть, рисовать базовые черты и напишите несколько японских слов.

20:00 Мастер-класс по японскому комиксу манга. Алена Шабурова, руководитель студии манги и японской культуры Tokage Manga и клуба Uraru Manga, расскажет об особенностях стиля японского черно-белого комикса и научит рисовать персонажа в стиле манга.

Участие бесплатное! Количество мест на мастер-классах по каллиграфии и манга ограничено. Время: 4 ноября, 18:00 — 21:00. Место: читальный зал Библиотеки им. А.И.Герцена (ул. Чапаева, 5, второй этаж). Организатор мастер-классов — Центр японского языка ‘Юмэ’.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial