О позиции Японии в отношении предложения Владимира Путина

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга в среду повторил неизменную позицию правительства страны о том, что мирный договор с Россией не может быть подписан, пока не будет решен вопрос о Северных территориях.

Суга сказал журналистам, что Путин ничего не сказал о подписании мирного договора без предварительных условий во время саммита с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в понедельник.

Некоторые представители японского правительства высказались о необходимости тщательно наблюдать за действиями России. Они заявляют, что Японии не следует соглашаться на переговоры, которые отложат в долгий ящик территориальный вопрос.

Между тем Синдзо Абэ стремится изучить истинное намерение Путина по дипломатическим и другим каналам, чтобы продвигать вперед переговоры о подписании двустороннего мирного договора, который также решит и вопрос Северных территорий.

Абэ и Путин согласились провести следующий раунд переговоров на высшем уровне на полях предстоящих международных встреч, начиная с этой осени.

Источник: NHK World, 13.09.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial